Если последовательность действий по Минску будет устраивать Украину, мы готовы к разработке законопроектов — Арахамия

14 февраля 2022, 22:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава президентской фракции Давид Арахамия, после заседания депутатов "Слуги народа" подтвердил готовность монобольшинства начать готовить законопроекты для реализации Минских соглашений, но только в том формате, который будет устраивать Украину, об этом лидер фракции сообщил в интервью представителям СМИ, информируют Левый берег.

"Это же Минский пакет, там написано, что нужно разрабатывать. Мы вообще не прочь разрабатывать все законопроекты, которые там указываются. Главное — какое содержание этих законопроектов. Во-вторых, главное в каком порядке мы это будем делать. Мы говорим: давайте по очередности определимся. Если очередность та, которая устраивает Украину, тогда мы будем двигаться по этому пути", — заявил Арахамия.

В результате девятичасовых переговоров, которые провели в Берлине политические советники лидеров стран "нормандской четверки", участники так и не смогли прийти к какому-либо общему документу. Украина на этих переговорах не стала идти на уступки и принимать предложенные варианты трактовки минских договоренностей.

Об этом, по итогам встречи, заявил заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак.

[see_also ids="483832"]

По словам и. о. главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Андрея Костина, Украина не будет вести прямые переговоры с боевиками и не позволит России занять позицию "посредника над конфликтом".

Об особенностях выполнения политической части минских договоренностей читайте в статье Татьяны Силиной "Трупный яд «Минска": три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ