Перед визитом в Москву Шольц синхронизирует позиции с Зеленским — МИД

11 февраля 2022, 16:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Канцлер Германии Олаф Шольц перед своим визитом в Москву посетит 14 февраля Киев, где синхронизирует свои позиции касательно эскалации на российско-украинской границе с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Мы позитивно отмечаем тот факт, что канцлер Шольц посетит Киев сначала, перед тем, как посетить Москву. У нас нет каких-то слишком завышенных ожиданий, но это будет первый длительный предметный разговор между канцлером Германии и президентом Украины, где они действительно синхронизируют свои позиции, с которыми канцлер поедет в Москву", - сказал Кулеба.

Визит Шольца в Украину чрезвычайно важен, подчеркивает министр. "Надеемся, что он превысит наши ожидания", - резюмировал глава МИД.



[see_also ids="484235"]

Насколько действительно важно для европейцев и американцев поддерживать Украину? Согласны ли они послать войска на защиту нашей страны в случае нового российского вторжения? Хотят ли видеть Украину в ЕС и НАТО? Ответы на эти и другие вопросы дало большое социологическое исследование, недавно проведенное в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции и Польше. Его результаты проанализировала Татьяна Силина в статье "Готов ли Запад защищать Украину от Путина? Что говорят в шести ведущих странах".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ