Байден призвал американцев немедленно покинуть Украину

11 февраля 2022, 02:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент США Джо Байден обратился к гражданам Соединенных Штатов с требованием покинуть Украину используя частные виды транспорта, поскольку Россия по прежнему угрожает вторжением. Об этом президент США сообщил в интервью NBC News.  

Байден призывает американцев покинуть Украину и говорит, что отправка войск для эвакуации будет означать начало “мировой войны”, он также призвал всех американцев, которые остаются в Украине уезжать , поскольку Россия продолжает угрожать вторжением.

"Американские граждане должны уехать сейчас же", — сказал Байден в интервью ведущему NBC News Лестеру Холту.

“Не похоже, что мы имеем дело с террористической организацией, как в Афганистане. Мы имеем дело с одной из самых больших армий в мире. Это совсем другая ситуация, и все может быстро пойти по сумасшедшему сценарию”, — отметил Байден.

Холт спросил Байдена, какой сценарий может побудить его направить войска для спасения американцев, бегущих из страны. Байден ответил:

“Нет. Это будет означать начало мировой войны, если американцы и русские начнут стрелять друг в друга. Мы находимся в совершенно другой ситуации, чем когда-либо”, — сказал Байден.

Отдельно в четверг Госдепартамент опубликовал предупреждение о том, что США “не смогут эвакуировать граждан США в случае военных действий России где-либо в Украине”.

 Вчера покинуть Украину неосновным работникам своей дипмиссии посоветовал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 

29 января посольство США в Украине вновь обратилось к гражданам США с рекомендацией покинуть территорию Украины из-за возросших угроз военных действий России. Американцам находящимся в Украине предложена дорожная карта с перечнем стран через которые можно вернуться в США.

[see_also ids="482584"]

Двумя днями ранее на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США продолжают настаивать на том, что американцам необходимо немедленно покинуть территорию Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ