Россия не остановится на Украине — посол Украины в США

31 января 2022, 11:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В случае вторжения России в Украину военная и не только экспансия РФ не остановится только на Украине, потому что ее настоящая цель – атаковать европейскую демократию, заявила в интервью СВС News посол Украины в США Оксана Маркарова.

«Причина, по которой Путин напал на нас, не в том, что он хочет Украину или только Украину. Причина, по которой он напал на нас, в том, что мы выбрали демократию и у нас есть евроатлантические и европейские устремления. Так что это атака на демократию, и я считаю, что никто не застрахован, если Украина подвергнется нападению», — цитирует госпожу посла «Укринформ».

Маркарова добавила, что Украина отнюдь не хочет быть частью Советского Союза, Российской империи или Российской Федерации, а хочет быть суверенным государством.

«И если на Украину и дальше будет нападать Россия, то, конечно, на Украине они не остановятся», — добавила посол, подчеркнув, что помочь Украине сейчас в интересах всего цивилизованного мира.



[see_also ids="482773"]

Ранее министр обороны США Ллойд Остин заявил, что наращивание войск РФ на границе с Украиной открывает для президента России Путина разные варианты действий, в том числе полномасштабное вторжение.

Почему ситуация вокруг Украины может стать окончательным подтверждением того, что новые правила международной жизни будут написаны китайскими иероглифами с вкраплениями букв алфавита читайте в статье Сергея Корсунского «Новое вторжение в Украину: все зависит не только от России и Запада».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ