Зеленский дважды отличился как «мем года» – опрос

29 декабря 2021, 14:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Социологи поинтересовались у украинцев, запомнилось ли им какое-нибудь смешное или забавное событие, которое произошло с известными людьми и которое можно назвать мемом 2021 года. Результаты исследования, проведенного Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова, показали, что два первых места так или иначе занял президент Владимир Зеленский.

В частности, 5,2% респондентов мемом года считают состоявшуюся 26 ноября пресс-конференцию Владимира Зеленского. Еще 3,4% считают мемом самого президента.

По 2,6% упоминаний получили мэр Киева Виталий Кличко и народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко. В частности, последний удостоился такого звания за свои заявления о ценах на продукты.

Для 2,5% украинцев мемом года стала "1000 гривень от Зеленского", которую могут получить граждане, вакцинированные против коронавируса. Еще 2,1% назвали мемом пророссийского депутата из ОПЗЖ Илью Киву. В частности, украинцев рассмешил «Кива-ученый».

Затруднились ответить на этот открытый вопрос 47,2% респондентов, 3% заверили, что таких событий не было, а почти 14% не захотели отвечать вообще.



Исследования провели с 17 по 22 декабря 2021 во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошены 2018 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки – 2,3%.

[see_also ids="479756"]

Напомним, социологи рассказали, кого украинцы считают человеком года. Также отметим, что президент Владимир Зеленский второй год подряд возглавляет рейтинги "Политик года" и "Разочарование года". В то же время опрос показал, что в обеих «номинациях» заметен рост показателей президента.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською