Украина должна участвовать в консультациях касаемо безопасности — Кулеба

24 декабря 2021, 17:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что переговоры России с НАТО, США или ЕС должны основываться на теме прекращения войны на востоке Украины и завершении международного вооруженного конфликта в Европе. Об этом он написал на своей странице в Твиттере.

"Вопрос евроатлантической безопасности сейчас решается в Украине, поэтому Украина должна участвовать в консультациях по безопасности на эту тему", - добавил он.

Первой и главной темой разговора США, ЕС или НАТО с Россией должно быть завершение международного вооруженного конфликта в Европе, агрессии РФ против Украины. Вопрос евроатлантической безопасности сейчас решается в Украине, поэтому Украина должна участвовать в консультациях по безопасности на эту тему.

— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) December 24, 2021

[see_also ids="479364"]

Напомним, 23 декабря президент РФ Владимир Путин заявил, что переговоры России и НАТО касаемо "гарантий безопасности" состоятся уже в начале следующего года.

Также он рассказал о месте проведения встречи.

В МИД РФ выступили против участия Украины в переговорах с США и НАТО о гарантиях безопасности. Москва "не видит" необходимости участия нашей стороны в переговорах, прямо касающихся Украины. Кремль снова угрожает эскалацией.

Выполнение политической части минских договоренностей разрушит Украину. Детальнее читайте в статье Татьяны Силиной "Трупный яд "Минска": три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ