Путин заявляет, что вооруженные конфликты и кровопролитие — не выбор России

22 декабря 2021, 02:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент России Владимир Путин продолжил наращивать градус напряженности между РФ и странами Запада заявив, что Россия в ответ на “недружественные шаги” западных коллег , готова принимать ”ответные военно-технические меры”. Об этом Путин рассказал на итоговой Коллегии Минобороны РФ, стенограмму заседания опубликовал сайт Кремля.

Российский диктатор вновь использовал агрессивную риторику в отношении Украины, пригрозив Западу очередными “адекватными мерами” со стороны России, в случае расширения НАТО на восток.

“Если инфраструктура будет двигаться дальше, если ракетные комплексы США и НАТО появятся в Украине, то их подлётное время до Москвы сократится до семи – десяти минут, а при размещении гиперзвукового оружия – до пяти. Разумеется, в случае продолжения явно агрессивной линии западных коллег мы будем принимать адекватные ответные военно-технические меры, на недружественные шаги жёстко реагировать. И, хочу подчеркнуть, имеем на это полное право”, — заявил Путин.  

В завершении темы хозяин Кремля изрек тезис, который был в свое время наглядно проиллюстрирован Ичкерии, Приднестровью, Южной Осетии, украинским Крыму и Донбассу.



“Вооружённые конфликты, кровопролитие — это абсолютно не наш выбор, мы не хотим такого развития событий. Мы хотим решать вопросы политико-дипломатическими средствами”...

 Президент России Владимир Путин решил, что когда у США появится гиперзвуковое оружие, Вашингтон “поставит его Украине”

[see_also ids="478963"]

Министр иностранных дел МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет рассматривать дальнейшее расширение НАТО как пересечение "красной линии".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ