Путин после Макрона пожаловался на Украину и Шольцу

21 декабря 2021, 18:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент России Владимир Путин после разговора с французским коллегой Эммануэлем Макроном созвонился с канцлером Германии Олафом Шольцем и обвинил Украины в невыполнении Минских соглашений. По словам хозяина Кремля от именно шагов Украины по реализации Минска зависит возможность проведения нового саммита в нормандском формате, сообщает Кремль.

“Владимир Путин в деталях информировал о состоянии дел на этом направлении, отметив, в частности, что Киев по-прежнему упорно уклоняется от выполнения своих обязательств по Минским договорённостям 2015 года, что, собственно, мешает и возможному проведению нового саммита в «нормандском формате»”, - говорится в сообщении администрации Путина.

Путин рассказал Шольцу о предложениях России по долгосрочным, юридически закрепленным гарантиям безопасности, исключающим любое дальнейшее продвижение НАТО на восток, а также размещение в сопредельных с Россией странах ударных систем вооружений.

"В этом контексте даны подробные комментарии по содержанию проектов договора между Россией и США о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности России и государств – членов НАТО, которые были переданы западным партнёрам, включая и Германию", - добавили в Кремле.

 

Перед этим в МИД РФ выступили против участия Украины в переговорах с США и НАТО по гарантиям безопасности. Москва "не видит" необходимости в участии Украины в переговорах, которые прямо касаются Украины.  Москва снова угрожает эскалацией, если НАТО отправит военных в Украину.

[see_also ids="478872"]

Выполнение политической части минских договоренностей разрушит Украину. Детальнее читайте в статье Татьяны Силиной "Трупный яд «Минска»: три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин".




Теги:
 Украина Киев США Москва Путин НАТО МИД
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ