Украина не должна идти ни на какие компромиссы с Россией, не отвечающие интересам нашего государства — Ермак

10 декабря 2021, 00:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во время телефонных переговоров президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена речь не шла о том, что Украина должна идти на компромисс с Россией. И что наша страна должна самостоятельно решать, стать ей членом НАТО или нет. Об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" рассказал руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"Во время этого разговора не шла речь о каких-либо компромиссах, которые не отвечают интересам нашего государства. Президент Байден очень четко сказал, что любые решения относительно членства в Альянсе зависят исключительно от Украины. И только Украина должна решать этот вопрос — и члены Альянса, безусловно", — сказал Андрей Ермак.

Кроме того, по словам руководителя Офиса президента Украины, Соединенные Штаты выразили желание оставаться активным игроком в мирном процессе, чтобы обеспечить мир в Украине.

Также Ермак сообщил, что Байден приветствовал прогресс в проведении судебной реформы в Украине и сказал Зеленскому, что верит в его успех.

По словам руководителя Офиса президента Украины, санкции, введенные США против бывшего главы Конституционного Суда Украины Тупицкого, которого Зеленский отстранил от должности, являются важным сигналом одобрения Вашингтоном шагов президента Украины к очищению судебной власти.

[see_also ids="477781"]

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Джозефом Байденом. ZN. UA собрал основные темы разговора лидеров двух государств.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ