Стало известно, когда созвонятся Зеленский и Байден

09 декабря 2021, 16:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден проведут телефонный разговор 9 декабря, ориентировочное время старта – 19:30, сообщил пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров в Facebook.

Никифоров также напомнил, что перед этим Зеленский примет участие в онлайн-саммите за демократию.

По словам Национального советника по безопасности США Джейка Салливана, Байден и Зеленский должны обсудить, в частности, результаты переговоров президента США с Владимиром Путиным.

Встреча Джо Байдена и Владимира Путина, состоявшаяся 7 декабря, длилась два часа. Во время переговоров американский президент выразил поддержку территориальной целостности и суверенитету Украины, а также дал понять, что США и союзники ответят решительными экономическими и другими санкциями в случае военного вторжения России на территорию Украины.



[see_also]

Байден сделал дипломатические уступки Путину — FT

[/see_also]

В западных странах все активнее звучит обеспокоенность наращиванием войск РФ на границе с Украиной. В частности, в США «крайне озабочены необычным перемещением» российских войск у границ Украины и проводят срочные консультации со своими союзниками. Подробнее о позиции США по подозрительной активизации армии РФ читайте в статье Татьяны Силиной «Открытый вопрос: Как Америка будет защищать Украину от Путина? ».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ