Кулеба "поставил на место" Лаврова перед министрами ОБСЕ

02 декабря 2021, 13:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров вчера спровоцировал дипломатический спор во время неформальной встречи, которая предшествовала заседанию министерского совета ОБСЕ в Стокгольме. Издание ЕП, ссылаясь на свои источники, рассказало детали ситуации.

Во время ужина, когда делегаты обсуждали роль ОБСЕ в урегулировании конфликта на Донбассе, Лавров обвинил Киев в невыполнении Минска и нарушении режима тишины. За это российский чиновник получил решительный ответ министра иностранных дел Дмитрия Кулебы и государственного секретаря США Энтони Блинкена.

"Свое выступление он сопровождал тезисами роспропаганды о госперевороте и нацистах в Украине. Это спровоцировало дипломатическую перепалку. В присутствии всех других министров Кулеба взял слово и поставил Лаврова на место", — передает СМИ информацию из своих источников.

Кулеба подчеркнул, что всем известно, что Россия убивает украинских защитников, обстреливает наши земли и блокирует деятельность СММ ОБСЕ. Блинкен подтвердил эти слова.



[see_also]

Кремль считает, что Украина "может напасть" на Россию в Крыму

[/see_also]

В развернувшейся геополитической игре ставки высоки для всех его участников. Подробнее читайте в статье Владимира Кравченко "Украина — эпизод в сериале, сценарий которого пишем не мы? ".

О том, что в последнее время происходит в треугольнике США—Китай—Россия и какое отношение это имеет к Украине, пишет Сергей Корсунский в статье "Намеки Путина: зачем Россия стянула войска и что делать Украине".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ