Госдеп США “рассматривает все варианты” из-за наращивания российских войск вблизи Украины — Голос Америки

26 ноября 2021, 21:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственный департамент Соединенных Штатов рассматривает “все варианты” реагирования на возможную широкомасштабную агрессию России против Украины, заявила на брифинге помощник государственного секретаря по европейским и евразийским делам Карен Донфрид, сообщает Voice of America.

Брифинг состоялся перед визитом госсекретаря США Энтони Блинкена в Латвию и Швецию на следующей неделе для участия в саммите НАТО, где наращивание Россией техники и войск вблизи Украины станет одной из ключевых тем для обсуждения.

“Как вы понимаете, на столе есть все варианты, и есть инструментарий, который включает в себя целый ряд вариантов. Теперь Альянс должен решить, какие следующие шаги хочет предпринять НАТО”, —  сказала Донфрид.

На вопрос, собирается ли Блинкен встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Стокгольме, Донфрид ответила, что у нее нет никаких данных о таких двусторонних договоренностях.



Государственный секретарь США Энтони Блинкен и генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили вопрос сосредоточения российских войск у границы с Украиной накануне встречи членов Альянса в Риге.

[see_also]

Зеленский о вероятности широкомасштабной войны: "Мы полностью готовы к любой эскалации"

[/see_also]

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис рассказал, что НАТО планирует обсудить способы сдерживания России на саммите, который состоится на следующей неделе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською