Белорусский диктатор Аляксандр Лукашэнка утверждает, что США хотят развязать войну с Беларусью

26 ноября 2021, 00:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Самопровозглашенный президент Беларуси Аляксандр Лукашэнка решил обвинить Соединенные Штаты в использовании стран Балтии, Польши и Украины в желании развязать войну, сообщает агентство БЕЛТА.

Белорусский диктатор на совместном заседании Конституционной комиссии и рабочей группы по доработке проекта Конституции заявил, что миграционный кризис на польско-белорусской границе также “используется Штатами” с одной целью — начать войну.

"Они пытаются воспользоваться этими бедными беженцами, этим процессом. Уже и цель их просматривается. Они уже открыто говорят: подключить НАТО. А что значит НАТО? Развязать войну. Они нас провоцируют. Кому эта война нужна? Американцам. Они любят чужими руками воевать, и надо где-то вот тут заварушку опять создать. А они в стороне наблюдать будут и оружие поставлять для того, чтобы мы убивали друг друга и экономика опустилась, они снова с долларом, который сейчас печатают, придут сюда, чтобы нам помочь, и Америка снова, как Трамп говорил, будет доминировать. Сделать они это хотят руками поляков, прибалтов и украинцев"— заявил Лукашэнка.

Именующий себя президентом Лукашэнка, особо подчеркнул, что они вместе с президентом России Путиным одинаково смотрят на происходящие события.

Напомним, что несколько недель назад на границе Польши и Беларуси начался миграционный кризис. На территории Беларуси собираются мигранты. Аляксандр Лукашэнка цинично использует отчаяние беженцев в своем противостоянии с Европейским Союзом.



[see_also]

Минобороны Литвы: «Миграционный кризис может быть прикрытием военной активности РФ против Украины»

[/see_also]

23 ноября стало известно, что Евросоюз отправляет в Беларусь группу переговорщиков, которые должны обсудить технические детали для возврата на родину огромного количества мигрантов, которых белорусский диктатор Аляксандр Лукашэнка использовал для создания кризиса на границе с Польшей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ