Трое «слуг народа» приняли присягу народного депутата

16 ноября 2021, 10:36 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во время заседания Верховной Рады 16 ноября три новых депутата приняли присягу. Речь идет о Сергее Кострийчуке, Сергее Козыре и Виталии Войцеховском.

Отметим, что «слуга народа» Сергей Кострийчук вошел в парламент вместо Ирины Верещук, которую назначили министеркой по реинтеграции временно оккупированных территорий.

В то же время Сергей Козырь и Виталий Войцеховский победили на довыборах по округам №184 в Херсонской области и №197 в Черкасской области соответственно. Они баллотировались от «Слуги народу». В частности, за Козыря отдали свои голоса 62,6% избирателей, за Войцеховского - 46,1%.

Сообщалось, что свой процент голосов Козырь получил благодаря тому, что за несколько дней до голосования его конкурент Геннадий Лагута из партии «Нам здесь жить» возглавил Херсонскую областную госадминистрацию. Он был назначен на указанную должность в обмен на поддержку провластного кандидата в народные депутаты.



[see_also]

На довыборах в Раду побеждают кандидаты от "Слуги народа" - результаты ЦИК

[/see_also]

Внеочередные выборы 31 октября проводили из-за досрочного прекращения полномочий депутатов-мажоритарщиков Игоря Колыхаева и Александра Скичко. Избранный в округе №184 Игорь Колыхаев сложил с себя полномочия в связи с избранием городским головой Херсона, а Александр Скичко - в связи с назначением главой Черкасской областной государственной администрации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ