«Слуга народа» официально подтвердила, что партию возглавит Шуляк

15 ноября 2021, 09:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко на должность главы политсилы будет предлагать кандидатуру Елены Шуляк. Об этом официально заявили в пресс-службе «Слуги народа» в понедельник утром.

Корниенко охарактеризовал Шуляк как одну из самых активных людей в партии и опытного менеджера.

«Без преувеличения, Елена – боец, преданный делу нашего президента, его курсу на построение современной Украины. Она – опытный управленец и уже политик, которому удалось добиться принятия ряда важных реформ и инициатив», – цитирует Корниенко пресс-служба.

Еще неделю назад ZN. UA сообщило, что вместо Александра Корниенко главой партии «Слуга народа» планируют назначить заместителя главы комитета Верховной Рады по организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елену Шуляк.

В партии Шуляк охарактеризовали как амбициозную и активную в части строительства карьеры. До избрания в парламент она занималась предпринимательской деятельностью, была среди учредителей Союза украинских предпринимателей, а также членом правления ОО «Офис эффективного регулирования» (BRDO).

В 2014 году баллотировалась в Киевский городской совет, а в 2019 году избрана народным депутатом от «Слуги народа» и в том же году стала представительницей Кабинета министров в Верховной Раде.



[see_also]

«Слуги народа» сообщили будут оставлять мандата Разумкова

[/see_also]

Александр Корниенко сложил полномочия председателя партии «Слуга народа», чтобы, по его словам, сосредоточиться на работе первого заместителя спикера Верховной Рады Украины.

Съезд партии «Слуга народа», где главным вопросом станет избрание нового главы партии, запланирован на понедельник, 15 ноября. Также в повестке дня ряд политических заявлений и обращений, внесение изменений в устав партии и руководящих органов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ