Психологическое давление со стороны России на нас давно не действует — Зеленский

10 ноября 2021, 22:41 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинскому народу после сегодняшнего заседания СНБО. В своем выступлении глава государства призвал украинцев вакцинироваться, озвучил свою позицию относительно угрозы агрессии со стороны России и передал привет олигархам. Видеообращение доступно на странице президента в Фейсбуке.

“Психологическое давление со стороны России на нас давно не действует. Наши спецслужбы и наша разведка владеют полной информацией, а наша армия готова дать отпор кому угодно где угодно и когда угодно. Паника точно не поможет украинской армии, но может помочь противнику стать частью информационной войны и принести стране не меньший вред, чем боевые действия”, —  заявил Зеленский.

Одним из видов российского оружия в войне против Украины президент назвал оружие энергетическое, когда Россия без выстрелов, без взрывов превращает энергетическое оружие в оружие массового поражения.  

Президент также обвинил олигархические структуры в создании "искусственного дефицита" энергоносителей в Украине.

"Каждый год осенью и зимой некоторые олигархические структуры начинают игру под названием "искусственный дефицит". Суть проста: разгоняются новости о недостатке угля, газа и спрос растет, цена увеличивается, платим мы с вами. Я уверен, что в этом году в эту игру лучше не играть. Кроме вашего "искусственного дефицита" вполне реальный дефицит наш — дефицит терпения. А когда у государства заканчивается ангельское терпение, у кого-то начинается адский период. Это можно проверить. А можно просто — помочь своей стране. Показать, что крупный бизнес имеет не только большие активы, но и огромное сознание и ответственность. И именно поэтому он и большой", — отметил президент.



В Минобороны и СНБО утверждают, что Россия давно держит войска в приграничных районах, периодически их перемещает, но появление новых здесь не фиксируется. А пресс-секретарь президента Сергей Никифоров, заявил, что американские СМИ распространяют фейки, чем подыгрывают агрессору.

[see_also]

Данилов отрицает информацию западных СМИ об увеличении российских войск на границе

[/see_also]

6 ноября Пентагон заявил о том, что Россия снова концентрирует войска и военную технику на границе с Украиной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ