Зеленский и Дуда обсудили поставки газа в обход СП-2

09 ноября 2021, 00:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президенты Украины и Польши обсудили в телефонном режиме вечером, 8 ноября, вопросы газовой безопасности и ситуацию с мигрантами на польско-белорусской границе.

 Как информирует пресс-служба украинского президента, стороны оценили угрозы безопасности, которые представляет проект "Северного потока-2", и согласовали шаги по дальнейшему противодействию проекту.

Главы государств уделили особое внимание перспективным проектам сотрудничества в энергетической сфере, в частности, по налаживанию альтернативных путей поставок газа.

Также Зеленский и Дуда обсудили  условия въезда украинцев в Польшу в условиях пандемии. Зеленский выразил надежду, что Польша не будет вводить дополнительных ограничений. Также президенты обсудили вопрос увеличения квоты разрешений для украинских автомобильных перевозчиков.



[see_also]

Богатый Север отреагировал на вторжение в Украину строительством «Северного потока – 2» — Дуда

[/see_also]

Ранее сообщалось о том, что Украину исключат из "зеленого списка" стран ЕС. Если Украину все же исключат из "зеленой зоны", то все страны-члены ЕС теперь будут самостоятельно принимать решение о том, пускать ли туристов из нашей страны, а если да, то на каких условиях. Само по себе решение не будет означать изменения правил пересечения границы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ