Политзаключенному Ивану Яцкину грозит ампутация обеих ног — адвокат Полозов

03 ноября 2021, 00:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Состояние здоровья украинского политзаключенного крымчанина Ивана Яцкина, незаконно осужденного российским оккупационным судом — вызывает серьезные опасения. Ему грозит ампутация обеих ног, заявил адвокат крымчанина Николай Полозов, сообщает издание CrimeaSOS.

По информации Полозова, на данный момент Яцкин находится в одной из колоний Краснодарского края РФ. Конечной точкой этапа, по словам адвоката, будет Кемеровская область.  

 Во время незаконного этапирования из Крыма на территорию России у украинца были изъяты все необходимые медикаменты.   

“?Состояние здоровья у него неудовлетворительное из-за хронического заболевания ног. Выяснилось, что во время этапа у него пропали необходимые ему медикаменты, бинты, мази. Все годы российского заключения он не получал необходимого лечения. На этапе ему тоже никто медицинской помощи не оказывает. Отсутствие этих медикаментов может ухудшить и без того плохое состояние его ног. Это может привести к их ампутации” — заявил Полозов.



Так называемый "Верховный суд" оккупированного Россией Крыма незаконно осудил украинского политзаключенного Ивана Яцкина, приговорив его к 11 годам колонии строгого режима. Оккупанты обвинили украинца в якобы "сборе и передаче Украине информации, составляющей государственную тайну России".

В дальнейшем оккупанты скрыли место этапирования политзаключенного. ФСИН России этапировала украинца к месту отбывания наказания не раскрывая конечный пункт этапа.

В Министерстве иностранных дел Украины осудили незаконный приговор украинцу Ивану Яцкину, вынесенный "Верховным судом" оккупированного Крыма.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ