“Белорусский дом” просит продлить срок пребывания белорусов в Украине до 180 дней

22 октября 2021, 22:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Активисты «Белорусского дома» просят дать возможность всем белорусам легально находиться на территории Украины до 180 дней.  

Об этом представители общественной организации говорили на встрече в Офисе президента, сообщает пресс-служба органа.

Представители белорусской общественности обратились к властям Украины с просьбой продлить на год действие постановления Кабинета Министров, согласно которому белорусам позволено легально находиться в Украине до 180 суток.

Встречу с активистами, а также с представителями диаспоры и добровольцами-иностранцами, которые участвовали в войне на востоке Украины провела уполномоченный Президента по вопросам обеспечения прав защитников Украины Алена Вербицкая.

Как сообщили в ОП, стороны договорились в дальнейшем налаживать системное сотрудничество, также принято решение о поддержке волонтеров-иностранцев, помогавших украинским военным.



Белорусский дом в Украине — это некоммерческая общественная организация, созданная для помощи белорусам и всем пострадавшим от режима Лукашенко в Украине.

3 августа главу "Белорусского дома в Украине" Виталия Шишова нашли повешенным в одном из киевских парков, неподалеку от места его проживания. На месте происшествия нашли мобильный телефон и личные вещи лидера БГУ. Дело открыли по статье 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ