Данилов раскрыл детали Плана обороны Украины

16 октября 2021, 00:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил о том, что План обороны Украины, утвержденный на заседании 15 октября, будет действовать исключительно в военное время. Об этом он сообщил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале "Украина 24".

По его словам, по поручению президента Украины, документ разрабатывали в течение двух лет. Он является совершенно секретным и основательным.

"Это фундаментальной документ, план обороны нашей страны, там где есть полное взаимодействие всех органов, без исключения. Это касается не только военных, но всех органов центральной исполнительной власти, органов местной власти, это касается того закона, который мы приняли летом относительно территориальной обороны, который называется "Закон о национальном сопротивлении", там все эти компоненты сведены в единую систему координат", - отметил Данилов.



[see_also]

Стратегия нацбезопасности Украины не исчерпывается только военной составляющей – Данилов [/see_also]

Отметим, для обеспечения функционирования сил территориальной обороны Верховная Рада увеличила численность ВСУ на 11 тысяч человек. За соответствующий закон проголосовали более 300 народных депутатов.

Напомним, в марте Зеленский утвердил новую Стратегию военной безопасности Украины. Документ декларирует введение комплексного и всеобъемлющего подхода к обороне в условиях военной угрозы и гибридной агрессии против Украины. Также СНБО принял концепцию национальной системы стойкости. Она позволит принимать адекватные решения в случае возникновения критических ситуаций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ