Депутаты презентовали План реформ в аграрном секторе

02 октября 2021, 21:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во время съезда Великой фракции «Слуги народа» в Трускавце депутаты и чиновники представили план реформ на 2021-2023 гг. в аграрном секторе.

В частности, план реформ в аграрном секторе предусматривает развитие локального сельхозпроизводства. Депутаты предлагают учесть в Плане трансформации страны ряд реформ в аграрном секторе, в частности увеличение крафтовых продуктов питания на внутреннем рынке до 10% к 2023 году.

В качестве примера успешного развития крафтовой производства депутаты представили Козивскую ремесленную пивоварню, винодельню Father's Wine, улиточную ферму «Дед Джозеф», предприятие «Копичинецкие колбасы», а также путеводитель по крафтовых локациях Украины «Дороги гурманов».

До 2023 года депутаты и чиновники предлагают достичь следующих целей:

Развитие и восстановление орошения в Украине

Здоровое питание

Развитие локального сельхозпроизводства

В ближайшее время планы будут доработаны с учетом предложений и замечаний Президента, представителей правительства, народных депутатов, а затем обнародованы.

Выступая перед депутатами президент Зеленский выразил уверенность в результате земельной реформы.  

"Я уверен в результате.

Только хочется, чтобы все пришлось до конца, если честно. Я считаю, что у нас в целом правильный день. Я хотел бы к вам обратиться, и к премьер-министру, для нас очень важно, чтобы в ближайшее время мы увидели реализацию такой важной земельной реформы, которая нам далась такой кровью", - сказал Зеленский, комментируя работу геопортала.

Подробнее о векторах развития земельной реформы читайте в статье Романа Головина "Рынок земли: откуда стартуем и где финишируем? "




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ