Будете отвечать: Южанина обратилась к "слугам" из-за подлога текста законопроекта

24 сентября 2021, 21:06 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила о подлоге законопроекта 2524 касательно упрощения учета доходов физических лиц-предпринимателей. Об этом Южанина заявила во время внеочередного заседания Рады 23 сентября, на котором рассмотрели законопроекты о налогообложении и фискальной политике.

По ее словам, профильным комитетом при подготовке текста закона на подписание председателю Верховной Рады состоялась подделка текста и текст был принят без учета правок. По данному факту ГБР в октябре 2020 года открыло уголовное производство.

Южанина добавила, что эксперт провел лингвистическое сематико-текстуальное экспертное исследование, которое подтверждает, что в конечном тексте закона текст поддельный и не соответствует тем поправкам, которые рассматривались в зале Верховной Рады.

"Это означает, что в рамках этого уголовного расследования должны быть привлечены к ответственности люди, которые сфальсифицировали текст закона, который подписал спикер Верховной Рады. На это все потрачено почти год. Мне кажется, если бы мы так внимательно присматривались к действиям "слуг народа", они бы не позволяли вести себя так развязно в этой Верховной Раде. Поэтому будете отвечать, это точно", - заявила Южанина.

Отметим, что глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, который ответственный за данный законопроект, - Даниил Гетманцев (фракция "Слуга народа"), который также является одним из авторов законодательной инициативы.  

Напомним, 21 июля Рада разблокировала подписание законопроекта №2524 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно функционирования электронного кабинета и упрощения работы физических лиц-предпринимателей». Именно этим законом предусмотрено внесение изменений в Закон №466, которым была введена налоговая реформа.



Законом предусмотрено усовершенствовать работу Электронного кабинета плательщика налогов, упростить налоговый учет, стимулировать добровольное ограничение бумажного документооборота. В частности: отменяется требование обязательной регистрации книги учета доходов и расходов и обязанность ведения книги учета доходов для ФЛП 1 и 2 группы упрощенцев и 3 группы, которые не являются плательщиками НДС.

Подробнее о том,  как усовершенствовать налоговое регулирование в Украине, читайте в статье Алексея Любченко "Налоговые проблемы. Зри в корень".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ