"Слуга народа" определилась со вторым кандидатом на довыборах в Раду

20 сентября 2021, 19:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Партия "Слуга народа" на заседании в понедельник, 20 сентября, выдвинула кандидатом в народные депутаты в 184-м избирательном округе на промежуточных выборах в Верховную Раду главу Херсонской областной государственной администрации (ОГА) Сергея Козыря, сообщил лидер партии, первый заместитель главы одноименной фракции Александр Корниенко.

"Только что политсовет партии определился по кандидату в 184 ... сегодня последний день выдвижения кандидатов, я думаю завтра Сергей Козырь отправится в ЦИК с пакетом документов", - сказал Корниенко на брифинге после заседания политсовета партии в понедельник.

В округе №197 от "Слуги народа" будет баллотироваться мэр Золотоноши Виталий Войцеховский.



[see_also]

«Слуга народа» определилась только с одним кандидатом на довыборах в Верховную Раду

[/see_also]

Отметим, промежуточные выборы в парламент пройдут в двух округах - 184 в Херсонской области и округе 197 в Черкасской области 31 октября. Выборы назначены в связи с принятием постановления Верховной Рады о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Игоря Колыхаева и Александра Скичко.

На местных выборах осенью прошлого года Игоря Колыхаева выбрали мэром Херсона. Александра Скичко президент Владимир Зеленский 29 января назначил главой Черкасской областной государственной администрации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською