США выдворят Россию из Арктики нечестными действиями

08 марта 2019, 12:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

США начали активно работать над тем, чтобы сократить отставание от России в гонке за Арктику, так как поняли, что проигрывают.

Однако, по словам эксперта Ассоциации военных политологов Андрея Кошкина, у американцев ничего не получится. Вашингтон пытается снизить влияние Москвы на этот регион, чтобы вернуть себе прочное положение. Американцы стягивают силы НАТО и заставляют их идти на Арктику, чтобы они проложили им путь. Более того, США создают "атмосферу выдавливания" России в информационном пространстве. "Они вдруг осознали, что оказались на обочине этой счастливой дороги жизни в Арктику, а там, впереди, находится Россия.

Стали льды отступать, и вдруг кладовая планеты открывает свои запасы. А Соединенные Штаты Америки не у дел", – заявил эксперт телеканалу "Звезда". Тем не менее США не удастся конкурировать с Россией в этом вопросе, потому что их арктический флот оставляет желать лучшего. У американцев есть лишь 6 ледоколов, при этом работает только один – "Полярная звезда" – да и то не по назначению. У россиян же 41 корабль. Кошкин полагает, что США бросят все силы на гонку за Арктику.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ