"Германия вздохнет с облегчением": Меркель объявила об окончательном уходе

01 февраля 2019, 20:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассказала своим подписчикам о непростом решении. Она сообщила, что собирается оставить власть над страной и над управляющей партией. Началом конца для фрау Меркель станет уход из социальной сети. Первым делом она покинуть Facebook. "Вы знаете, я больше не председатель ХДС [партии "Христианско-демократический союз"], так что я удалю свою страницу в Facebook",  – объявила председатель немецкого правительства, в аккаунте которого, к слову, можно будет наблюдать за работой Меркель.

По-прежнему открыта для посещений ее страница в Instagram. Такую ремарку сделала сама глава кабмина в своем видеообращении. Впрочем, зря она переживала. Те, кого данное сообщение расстроило, оказались в меньшинстве. По большей части заявление канцлера обрадовало немцев.

"Когда вы видите, как Восток поздравляет вас, вы сразу же знаете, в чем ваши сильные стороны.  Германия вздохнет с облегчением, когда вы исчезнете с политической сцены", – прокомментировала новость подписчица. "Хорошее начало.  Теперь, пожалуйста, закройте свою вторую страницу в Facebook и оставьте пост канцлера.

 Маленький щелчок для вас (несмотря на новую территорию) – но большой шаг для Германии", - парировала другая, перефразируя вступившего на Луну Нила Армстронга. "Надеюсь, ваше время скоро подойдет к концу.  Чем раньше, тем лучше для Германии", – отрезала третья. Между тем Меркель лидирует по числу фолловеров в Facebook. Их у нее – 2,5 млн. На 200 тысяч меньше у главы Франции Эммануэля Макрона. А у ее британской коллеги Терезы Мэй – чуть больше полумиллиона.

Напомним, в прошлом году Меркель покинула пост председателя ХДС и пообещала не участвовать в выборах канцлера, которые пройдут в 2021 году.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ