Для крымчан потребовали украинских пенсий

24 октября 2018, 10:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Если Украина считает республику своей территорией, то ее власти должны перечислять пенсии и социальные выплаты своим гражданам, проживающим в Крыму. На этом настаивает депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Юрий Мирошниченко. "Я бы хотел сказать, что жители Крыма – это граждане Украины. И сейчас они абсолютно дискриминированы украинским государством в части социальных выплат и пенсий. Никто не может ограничить гражданина в его правах, а Украина отрезала Крым и дискриминировала тех, кто из Крыма пересекает границу и едет сюда", – заявил политик в эфире телеканала NewsOne. По его словам, каждый украинец должен пользоваться полным пакетом гарантий от государства, закрепленных в Конституции, вне зависимости от места проживания. "Понимая, что есть аспект, связанный с тем, что мы физически не можем присутствовать на территории Крыма, мы не имеем никакого права не обеспечивать права своих граждан… Крым – это Украина и мы должны вести себя так, (словно) он у Украины", – отметил Мирошниченко. Тема социальных выплат крымчанам волнует многих на Украине.

В марте этого года министр социальной политики Незалежной Андрей Рева пообещал, что жители Крыма и неподконтрольных Киеву районов Донбасса получат положенные им выплаты сразу после того, как территории вернутся в состав Украины. Он отметил, что населению начислят пенсии за весь период с начала прекращения выплат.

В настоящий момент для получения украинских пенсий и пособий жителям Крыма и Донбасса нужно переехать на подконтрольную Киеву часть Украины и оформить статус временного переселенца. В начале года пенсии получали порядка 530 тыс. переселенцев. Некоторые граждане умудряются получать две пенсии. Они оформляют на Украине фиктивные документы о том, что они проживают там на постоянной основе и получают пенсию на украинскую банковскую карту. Сами же при этом постоянно живут в Крыму или непризнанных республиках Донбасса и получают государственное обеспечение и там.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ