Сорос спонсирует противников Brexit

08 февраля 2018, 19:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Выход Великобритании из Европейского союза поддерживают многие англичане, однако есть и противники этого, причем обладающие большим влиянием и состоянием. Миллиардер Джордж Сорос проспонсировал компанию противников Brexit на сумму $557 тысяч.

Цель активистов – запустить волну негодования в стране, что приведет ко второму референдуму, по итогам которого, как они очень надеются, государство не покинет ЕС. В ближайшее время в Великобритании пройдут митинги и концерты в поддержку этого, что позволит привлечь  внимание молодежи и перетянуть их на свою сторону, передает The Independent. Представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй уверена, что второго референдума в королевстве не будет, и волеизъявление британского народа останется в силе. "Страна проголосовала за выход из Европейского Союза. Это то, что мы обеспечим, второго референдума не будет", – добавила она. При этом Лондон не станет расследовать вмешательство Сороса в Brexit. На это указало посольство России в Великобритании. "Российская компания потратила 72 пенса на рекламу в Facebook: вмешательство, гибридная война, парламентское расследование. Сорос потратил 400 тысяч фунтов стерлингов на то, чтобы свести правительство Великобритании:

не о чем беспокоиться", – написано в аккаунте Twitter.

Директор YouTube по связям с государственными структурами Джунипер Даунс, подтвердила, что Россия не оказывала влияние на процесс выхода страны из состава ЕС. "Мы рассмотрели все рекламные объявления, имеющие какую-либо связь с Россией, и не нашли доказательств того, что наши сервисы использовались, чтобы вмешаться в проведение референдума", – цитирует ее РИА "Новости". Однако британские власти продолжают утверждать обратное. При этом они признают, что никаких доказательств нет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ