Свердловчане смогут потратить материнский капитал на газификацию частных домов

07 ноября 2017, 08:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Свердловской области расширяются возможности потратить материнский капитал. В частности, средствами за рождение второго и последующих детей можно будет расплатиться за подключение частного дома к газопроводу. Такое решение было принято сегодня, 7 ноября на заседании правительства Свердловской области.

  «Выплата материнского капитала – это одна из наиболее действенных и востребованных мер поддержки семьи. В свое время в Свердловской области было принято стратегически верное решение в развитии этого направления. Мы стали выдавать региональные сертификаты при рождении третьего ребенка. Считаю, меры поддержки семей должны быть максимально эффективными и в полной мере отвечать потребностям людей.

Поэтому мы постоянно мониторим эту систему и при необходимости корректируем те направления, на которые могут быть направлены средства регионального маткапитала», – сказал Евгений Куйвашев.

  С 1 января 2018 года семьи, получившие областной материнский капитал, смогут направлять средства на техприсоединение своих домов к газовым сетям, в частности, на проектную документацию, монтаж газового оборудования, пусконаладочные и другие работы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ