Глава минстроя Волков и обмудсмен Мерзлякова встретились с обманутыми пайщиками

27 октября 2017, 12:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Глава министерства строительства Свердловской области Михаил Волков и омбудсмен Татьяна Мерзлякова обсудили с пайщиками строящегося дома на Бахчиванджи, 15 вопрос завершения строительства. Об этом сообщили в ДИП губернатора.

  Завершение строительства жилого дома на Бахчиванджи, 15 находится под постоянным контролем областных властей и губернатора Евгения Куйвашева. По его поручению разработан новый механизм реализации проекта. В конце августа во время встречи на стройплощадке Михаил Волков рассказал пайщикам о том, что был найден новый инвестор проекта, а подрядные работы продолжит вести компания «Виктория».

  «В ходе рабочего совещания с инвестором и подрядчиком мы обсудили детали, связанные с решением конкретных задач по завершению строительства объекта. Подрядчик приступит к подготовке дома под запуск тепла. Газопровод сюда проложен, теперь необходимо провести внутриплощадочные работы, старт которых намечен на 7 ноября. Далее можно будет приступить к отделке», – уточнил и. о. министра.



  Михаил Волков посоветовал пайщикам создать кооператив и выбрав человека, который сможет обеспечить с их стороны общение с властями, инвестором и застройщиком. По словам Татьяны Мерзляковой, завершение стройки будет до конца находиться под контролем и руководства области, и омбудсмена. Степень готовности объекта сегодня оценивается выше 80 процентов.

  Напомним, 16 сентября, Евгений Куйвашев посетил митинг обманутых дольщиков и пайщиков, который проходил на площади Труда.

  Фото: ДИП губернатора




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ