Киев возмущен призывниками в Крыму

03 октября 2017, 22:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Внешнеполитическое ведомство Незалежной очень трепетно отреагировало на подписанный президентом России Владимиром Путиным 27 сентября призывной указ. "Министерство иностранных дел выражает решительный протест по поводу намерения Российской Федерации провести призыв на военную службу на временно оккупированной территории Крыма и в Севастополе (Украина)", - говорится в заявлении украинского МИД.

Также ведомство зачем-то приплело резолюцию Генассамблеи ООН, в которой организация призвала Москву выполнять свои обязательства по международному гуманитарному праву, согласно которому "государству-оккупанту", как определяет РФ нынешняя майданная власть "запрещается принуждать граждан, находящихся под защитой, служить в ее вооруженных или вспомогательных силах, также как и запрещается оказывать давление и вести пропаганду в пользу добровольного вступления в армию".

  Напомним, Путин подписал указ о призыве в Вооруженные Силы РФ россиян в возрасте от 18 до 27 лет с 1 октября по 31 декабря 2017 г. в количестве 134 тыс человек. Как отмечала "Российская газета", это меньше, чем призывалось ранее: год назад - 152 тыс. , а в марте 2017-го - 142 тыс. молодых людей. Кстати, этой весной впервые после воссоединения с Россией на материк отправились служить всего 28 крымчан.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ