Рольставни — виды, задачи, использование

13 апреля 2019, 01:04 | Недвижимость
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Рольставнями называют определенные жалюзи для окон, для управления которыми используется электрический или механический привод. Сравнительно недавно они монтировались только в промышленных зданиях или магазинах, однако сегодня многие владельцы частных домов или квартир предпочитают их любым другим типам жалюзи или штор.

Надежные и практичные рольставни имеют несколько основных задач, полностью зависящих от места установки. Но в любом случае это будет защита от солнечного света и от несанкционированного проникновения в дом. Но есть и другие преимущества:

В дом не проникает пыль, ветер, дождь не контактирует с окном. Также это защита стекла во время сильного ветра и небольших камешков или песка, которые легко образуют на стекле сколы и царапины;

Возможность регулировать количество света, проникающего внутрь, что крайне важно для помещений на солнечной стороне;

Экономия. Вы не только приобретаете рольставни, способные прослужить очень долго, но также экономите на отоплении, ведь устраняются дополнительные теплопотери. Летом тратится меньше ресурсов на кондиционирование;

Безопасность. При пожаре снаружи рольставни не впустят огонь в помещение. Если пожар начнется внутри, они легко и быстро открываются.

По видам стоит отметить наличие моделей с механическим приводом (вы крутите ручку, и они поднимаются), электрическим (когда нужно нажать определенную кнопку на блоке управления), а также комбинированные. Выбирать можно те, которые вы посчитаете самыми удобными и рентабельными.

При этом их монтаж проходит легко и без проблем.

Независимо от того, собираетесь вы выбрать механический или электрический привод, установка роллета не потребует дополнительного укрепления стен или проема, ведь любые варианты для стандартных окон не тяжелее 30 кг. Особенно, если это пластиковые. Алюминиевые чуть тяжелее, но более крепкие и могут хорошо выдерживать даже мелкие механические повреждения. Ну а стальные станут антивандальной защитой, но они тяжелые и самые дорогие, к тому же требуют обновления защитного покрытия.

По материалам: abs-safety.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ