В Черновицкой области планируют переоборудовать пункты пропуска на границе с Румынией

16 марта 2024, 17:39 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Румыния и Украина планируют построить пункты пропуска через границу. Об этом глава Черновицкой ОГА Руслан Запаранюк сообщил в Facebook.

[see_also ids="586962"]

"Встретился с послом Румынии в Украине Александром Виктором Микулой и обсудил сотрудничество на государственном и региональном уровнях и начало новых инициатив в рамках экономического, образовательного, культурного сотрудничества. Речь шла о дальнейших шагах по развитию таможенной инфраструктуры - пунктов пропуска через украинско-румынскую границу. Презентовать генеральный план развития инфраструктуры границы планируем в апреле", – написал Руслан Запаранюк.



Ранее мы писали о том, что украинские морские беспилотники утопили несколько военных кораблей, в результате чего Черное море стало практически недоступным для российского флота, а Украина получила возможность увеличить экспорт зерна из своих главных портов в Одессе до довоенного уровня. Экспорт зерна в декабре вырос более чем вдвое — до более 5 млн тонн по сравнению с 2 млн тонн в сентябре. Министр экономики Украины Юлия Свириденко говорит, что этот рост, если он сохранится, должен увеличить экспорт на 3,3 млрд долларов в этом году и повысить экономический рост на 1,2%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською