Повышение налогов в Украине — нардеп рассказала о планах

27 февраля 2024, 21:25 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине не рассматривают возможность повышения налогов для того, чтобы компенсировать отсутствие помощи от Соединенных Штатов Америки, сообщила член комитета Совета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Ольга Василевская-Смаглюк в эфире телемарафона «Единые новости»

По ее словам, пересмотреть могут акцизные сборы и сборы за использование недр. Кроме того, рассматривается вариант заимствования у Нацбанка: любые варианты, которые прямо не коснутся обычных людей.

Вскоре Кабинет министров должен предоставить Парламенту план альтернативных поступлений в госбюджет на фоне отсутствия помощи США.

[see_also ids="543362"]

«Это могут быть дополнительные поступления с таможни, от налоговой, это также может быть пересмотр акцизных сборов, сборов за недра, что тоже очень важно. Но президент против повышения налогов. Поэтому мы должны успокоить население: повышение налогов мы не рассматриваем сейчас как основной сценарий, потому что президент сказал искать альтернативные пути», — отметила Василевская-Смаглюк.



В январе депутат от «Слуги народа» Роксолана Пидласа сообщала об обсуждении возможности налогообложения покупки нового iPhone и уплате большей суммы налогов с зарплаты более чем в 20 тыс грн.

Без оформления ФЛП и со ставкой в 6% поступлений — такую налоговую революцию предлагает парламент неофициально занятым в сфере услуг украинцам. Станет ли это предложение прорывом в легализации труда, анализирует Игорь Ясько в тексте Новый налог для микропредпринимателей. Как это будет работать».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ