Одной категории детей предлагают предоставить бесплатный проезд в междугородном транспорте

27 февраля 2024, 13:40 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Новый закон, который вносит изменения в Закон Украины «Об охране детства», предоставляет новые льготы особой категории детей – детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки и лицам из их числа. Предлагается предоставить право на бесплатный проезд между городским железнодорожным и водным транспортом указанной категории детей независимо от места их пребывания и условий содержания.



“В ходе обсуждения члены комитета поддержали позицию авторов законопроектов, что дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, должны получить право на безвозмездный проезд в городском и междугородном транспорте на уровне Закона…

[see_also ids="546842"]

Относительно детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки в статье 52 Конституции Украины отмечено, что государство отвечает за содержание и воспитание этой категории детей. Поэтому они не могут получать меньшие льготы, чем другие категории детей», – комментируют в комитете принятый законопроект к рассмотрению.

Украинцы, накопившие нужное количество стажа, могут выйти на пенсию в 60 лет. Но некоторые категории граждан имеют право на льготную пенсию. Среди них мать, воспитывающая ребенка с инвалидностью с детства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ