Мэр Днепра пожаловался на днепрян, разбивающих себе окна после ракетных атак, чтобы мэрия им ставила новые

04 июня 2023, 13:32 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Днепра Борис Филатов пожаловался, что после ракетных атак жители города разбивают себе уцелевшие окна молотком, чтобы мэрия ставила им новые. Об этом он написал в своем телеграмм-канале.

Как утверждает мэр, поскольку предприятия города, на балансе которых находится часть домов, сейчас нередко в затруднительном положении, замена окон в городе часто производится из фонда городского головы. Причем вылетают, в основном, окна старые, деревянные. А мэрия ставит новый металлопластик.

"Приходят граждане: "Борис Альбертович, мы из соседнего дома, у нас тоже окна вылетели, но ваши подчиненные ничего не делают". Вызываю подчиненных. Ору. Подчиненные молчат. Переминаются с ноги на ногу. "Как бы вам так рассказать, чтобы вы поверили? Дело в том, что этот дом действительно по соседству (от пострадавшего от взрыва - ред. ). Но через три улицы. Туда взрывная волна не дошла. Просто граждане, зная, что всем ставят новые металлопластиковые окна, выбили стекла молотком. Во всем подъезде", - рассказал мэр Днепра.

По словам Филатова, это реальные случаи, с которыми столкнулись коммунальщики, занимающиеся ликвидацией последствий обстрелов города.

"Как известно, именно в Днепре и нашей области действуют лучшие программы по компенсации пострадавшим. Спасибо депутатам, как городским, так и областным.

Наверное, нигде больше в Украине невозможно получить сотни тысяч, если не миллионы гривен, в зависимости от суммы ущерба. Я уже не говорю о мгновенном реагирование властей по ремонту разбитых крыш, замене окон и т. д.... Ты выводишь территориальную общину Днепра на первое место в Украине в рейтинге открытости и прозрачности... А они повыбивали. Стекло. Молотком", - говорит Филатов.

"Я уже сравнивал себя с камбалой, которая лежит на дне и вращает глазами. И тут из-под дна стучат", - добавил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською