Владелец украинского "Сенс Банка" и российской "Альфа-Групп" уходит из России

04 мая 2023, 11:20 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

ABH Holdings (Люксембург), который является владельцем украинского "Сенс Банка", а также российских "Альфа-Банка" и "Альфа Страхование", выходит из российского бизнеса. Об этом говорится в заявлении "Сенс Банка".

"Сейчас согласовываем с европейскими регуляторами соглашение по продаже российского банка и подход к другим сделкам: продажа, редомицилация (переезд компании из одной юрисдикции в другую) или реструктуризация с выделением бизнеса", - заявил член совета директоров холдинга Эндрю Бакстер.

Такое решение было принято из-за требований европейского законодательства. Поскольку акционеры холдинга, находящиеся под санкциями ЕС, никоим образом не участвуют в работе холдинга и его активов, а также не могут распоряжаться своими частями, ведь они заморожены.



«Все инвесторы, работавшие и в России, и в Украине, и в Европе, и в Америке, должны сделать свой выбор. Мы прекрасно понимаем, что это совершенно неизбежно. Для нас, европейской компании, этот выбор очевиден», – добавил он.

[see_also ids="542275"]

Напомним, что в Украине продолжают работать компании, владельцы которых россияне. Вчера сообщалось, что у компании с российским собственником, связанным с "Росатомом", до сих пор не забрали лицензию на пользование недрами Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ