Долги населения за газ: «Нафтогаз» уже нанял коллекторов

15 апреля 2023, 09:17 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Населению, которое задолжало по оплате платежей за газ, будут звонить сотрудники коллекторской компании. Речь идет о клиентах компании «Нафтогаз», которые не платят вовремя. Об этом сообщает Obozrevatel.

Напомним, что с мая 2022 года по поставкам газа большинство украинцев являются клиентами «Нафтогаза». Хотя в начале реформирования системы госкомпания заявляла, что не планирует становиться монополистом и обслуживать всех украинцев. "Нафтогаз" планировал работать только с платежеспособными потребителями (до 30%), но после начала полномасштабной войны получил всех клиентов.

Как результат, теперь приходится собирать долги. Украинцам, которые не заплатят за коммуналку вовремя, будут звонить коллекторы от «Нафтогаза».

Компания «Кредит Долг Солюшнз» должна исправить документы (уточнить количество работников) и фактически выиграла тендер на работу с должниками за газ. Компания работает под брендом Сreditdebt. На своем сайте предлагает клиентам искать родственников и знакомых своих должников в соцсетях, организовывать встречи с должниками. Параллельно компания расширяет штат: за 8-14 тыс.

грн ищут операторов, которые будут обзванивать клиентов. О поиске персональной информации в соцсетях, угрозах, встречах – в объявлениях речь не идет.

[see_also ids="539191"]

Несмотря на войну, украинцы должны своевременно оплачивать коммунальные услуги. В частности, потребители должны платить за газ и своевременно передавать показатели газового счетчика. Рассказываем, где и как можно получить актуальный счет за газ, а также как удобную оплату за газ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською