В Минфине рассказали, сколько средств было направлено на соцвыплаты в марте

07 апреля 2023, 12:00 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Несмотря на войну, Украина продолжает выполнять свои социальные обязательства перед гражданами. Так, из государственного бюджета за январь-март 2023 было направлено на соцвыплаты 117,3 млрд грн, из которых 40,7 млрд грн – в марте. Об этом пишет пресс-служба Министерства финансов.

Заместитель Министра финансов Роман Ермоличев отметил, что в период военного положения люди должны чувствовать поддержку государства.

«Продолжаем выполнять государственные гарантии и обеспечивать социальную защиту наших граждан. Речь идет о выплатах пенсий, доплат, надбавок и пособий», – сказал он.

[see_also ids="535882"]

Так, средства были направлены:

68 млрд грн – на финансовое обеспечение выплаты пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, назначенным по пенсионным программам, и дефициту средств Пенсионного фонда, из них в марте – 22,7 млрд грн;

25,8 млрд грн – на соцзащиту граждан, попавших в сложные жизненные обстоятельства, из них в марте – 9 млрд грн;



17,2 млрд грн – на поддержку малообеспеченных семей и предоставление льгот и жилищных субсидий гражданам, из них в марте – 6,6 млрд грн;

6 млрд грн – на соцзащиту детей и семьи, из них в марте – 2,1 млрд грн;

0,3 млрд грн – на социальную защиту лиц с инвалидностью, из них в марте – 0,3 млрд гривен.

Ранее мы писали, что за последние годы количество пенсионеров в Украине существенно сократилось. Эксперт объяснил, что главная причина – высокая смертность.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ