Украинская авиакомпания эвакуировала свой самолет из Борисполя

05 апреля 2023, 10:28 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинская авиакомпания SkyUp вечером во вторник, 4 апреля, эвакуировала из киевского аэропорта Борисполь свой последний самолет, проведший здесь все время с 24 февраля 2022 года, сообщил эксперт Офиса реформ Кабинета Министров Максим Гардус.

«Обычный авиарейс Киев-Ясы. Если не считать даты. Украинская авиакомпания SkyUp вечером 4 апреля смогла эвакуировать свой последний самолет из аэропорта Борисполь», – написал он в Facebook.

Гардус отметил, что пилоты Boeing 737-800 SkyUp с регистрацией UR-SQP включили передатчик самолета в небе только недалеко от Черновцов. Благодаря этому воздушное судно зафиксировал онлайн-радар Flightradar24. В 20:06 самолет успешно приземлился в румынском городе Яссы.

Передатчик самолета предоставил информацию о том, что он отправился из аэропорта Борисполь в румынский город Яссы, где приземлился в 20:06.

Гардус отметил, что эвакуация самолета продемонстрировала целостность главных воздушных ворот страны, а также функционирование авианавигационных систем и диспетчеризацию.



[see_also ids="523226"]

Известно, что к 24 февраля 2022 года SkyUp успела переместить в Европу 10 из 11 своих самолетов. Последний самолет уже был в полете, но был вынужден вернуться в Борисполь.

Отметим, что первый самолет, который смог покинуть территорию Украины после полномасштабного вторжения – это находившееся во Львове судно Wizz Air, а в сентябре смогло вылететь в Польшу. При этом у компании оставалось еще три самолета в Украине, в частности, в аэропорту «Киев».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ