Отключение света в разных регионах Украины: планы "Укрэнерго" на 8 февраля

08 февраля 2023, 13:39 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Потребление электроэнергии в среду, 8 февраля, повысилось, поскольку температура воздуха снизилась. Хотя при этом увеличилось производство электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Отмечается, что в настоящее время дефицит мощности сохраняется. Его основная причина – ракетные и дроновые атаки РФ по энергосистеме Украины. Однако самый большой дефицит – в вечернее время.

Уточняется, что по завершении аварийного ремонта включен в работу один блок на одной из электростанций в центральном регионе. Также возросло производство из возобновляемых источников энергии. Одновременно один блок на другой электростанции выведен в аварийный ремонт. Также продолжается импорт электроэнергии.

Лимиты потребления не доводились в Запорожской, Донецкой и Николаевской областях, где сегодня планировалось провести измерения фактического потребления.

"Однако из-за повреждения водопровода в результате обстрелов россиян замеры в Николаевской области и сейчас производиться не будут, так как поврежденная критическая инфраструктура является значительным потребителем, что повлияет на показатели измерений. При этом ограничения потребления в области пока не будут применяться", - уточнили в "Укрэнерго".

При этом в Одессе и близлежащих районах применяются аварийные отключения.

Киев и Днепропетровская область

Что касается отключений рассвета в столице и Днепре, то в YASNO была сделана инфографика с актуальными лимитами потребления от НЭК «Укрэнерго».



"Сегодня план местных операторов системы распределения таков: отключение в пределах стабилизационных графиков", - говорится в сообщении.

[see_also ids="527296"]

Согласно опросу «Центра Разумкова», чуть больше половины граждан Украины не считают, что отключение электроэнергии оказывает существенное влияние на их жизнь . При этом действия властей по преодолению последствий обстрелов энергетики украинцы в основном оценивают положительно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською