"Укрэнерго" снова изменило дневные и ночные лимиты потребления электроэнергии – YASNO

04 февраля 2023, 10:03 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Госкомпания "Укрэнерго" из-за дефицита электроэнергии установила на субботу, 4 января, повышенные лимиты потребления электроэнергии. При этом они выросли почти на 1,5%, и такая тенденция наблюдается шестой день подряд. Однако ночные лимиты снова снижены на 0,3%, сообщил глава энергетической компании YASNO Сергей Коваленко.

По его словам, в Киеве повышение составляет 1,8%.

"Прогноз погоды на Киев отмечает, что завтра у нас значительное похолодание. Обратите на это внимание. Поскольку, как мы знаем, потребление возрастет", - пояснил он.

От добавил, что аварийные отключения света будут только в Одессе и области из-за повреждения энергоинфраструктуры в результате российских атак 26 января. Кроме того, в пятницу произошла авария на подстанции "Укрэнерго".



[see_also ids="528537"]

Для столицы 4 февраля, "Укрэнерго" установило лимит потребления электроэнергии на уровне 1080 МВт в день и 692 МВт в ночь. Такие ограничения позволяют применять в Киеве графики стабилизационных отключений, их можно просмотреть на сайте «ДТЭК Киевские электросети» и Yasno.

Согласно опросу «Центра Разумкова», чуть больше половины граждан Украины не считают, что отключение электроэнергии оказывает существенное влияние на их жизнь. При этом действия властей по преодолению последствий обстрелов энергетики украинцы в основном оценивают положительно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ