Украина имеет четкую стратегию обеспечения генерации и поставки электричества – Зеленский

30 декабря 2022, 23:25 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина имеет четкую стратегию обеспечения генерации и поставки электричества, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Этот вопрос он обсудил 30 декабря с представителями власти после заседания Ставки верховного главнокомандующего.

«Обсудили после Ставки – на отдельном совещании – состояние в энергетике, к чему мы готовимся. У нас есть четкая стратегия обеспечения генерации и поставки электричества. Чтобы её реализовать, нужно время. Нужно много усилий. Но это будет. Будет обязательно. Это одна из главных задач на следующий год, и я не сомневаюсь, что мы ее выполним», – сказал президент.

[see_also ids="524608"]

Также он отметил усиление противовоздушной обороны, благодаря чему повышается безопасность не только людей, но и критической инфраструктуры.



«Обсудили ситуацию на юге, на нашей границе. Снабжение оружия. Дальнейшее усиление ПВО. В этом году мы не только сохранили нашу противовоздушную оборону – мы сделали ее сильнее, чем когда-либо. Но в новом году украинская ПВО станет еще сильнее, еще более результативной», – уверен президент.

После очередного российского ракетного обстрела 29 декабря Зеленский предупреждал, что Россия может попытаться лишить украинцев электроэнергии на новогодние праздники.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ