В Пенсионном фонде рассказали о текущей ситуации с выплатами пенсий

12 сентября 2022, 13:03 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине продолжаются выплаты пенсий за сентябрь. Из бюджета на это уже было выделено 22,6 млрд грн. Об этом сообщается в Пенсионном фонде Украины (ПФУ).

"По состоянию на 11 сентября на пенсионные выплаты направлено 22,6 млрд грн, в том числе 5,5 млрд грн - на выплату пенсий через АО "Укрпочта", 17,1 млрд грн - через уполномоченные банки", - сообщают в ПФУ.

По информации Пенсионного фонда, уполномоченными банками уже зачислены на счета пенсионеров 100% профинансированных сумм, которые должны выплатить пенсионерами по 9 сентября включительно.

В то же время, по сообщению АО "Укрпочта", на 10 сентября почтовый оператор доставил пенсионерам менее половины (49,7 %) профинансированных сумм.

Банки традиционно справляются с доставкой пенсий быстрее Укрпочты.



[see_also ids="510128"]

По информации почтового оператора, доставки пенсий могут задерживаться из-за боевых действий.

«В зависимости от состояния боевых действий могут быть перенесены даты выплат, о чем мы будем держать вас в курсе, но выплаты обязательно будут», – отмечают в «Укрпочте».

Напомним, в октябре украинским пенсионерам в возрасте от 70 лет повысят пенсии на 300 гривен. Однако это повышение касается не всех украинцев, которым исполнилось 70 лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською