Четверо из десяти украинских переселенцев уже работают в Британии

28 августа 2022, 03:30 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Среди украинских переселенцев, приехавших в Великобританию в начале войны, более 40% опрошенных уже нашли работу, свидетельствуют данные Бюро национальной статистики (ONS).

По сравнению с апрелем, к началу августа доля работающих в Британии Украинцев выросла с 9% до 42%, пишет BBC.

Около 37% респондентов заявили, что смогут прокормить себя в течение следующих трех месяцев, в апреле уверены в своих силах были 26% опрошенных.

Исследование проводилось с 20 июля по 4 августа, в нем приняли участие 1 132 украинца и украинки. В общей сложности по программам воссоединения с семьей и «Дома для украинцев» в Британию приехали 100 тысяч человек.

[see_also ids="507956"]

Чем дольше наши беженцы живут за границей, тем больше риск того, что домой они не вернутся.

При этом украинская экономика после войны будет нуждаться в рабочих рук как никогда. А восстановление Украины без достаточного количества рабочих рук, даже при наличии денег, невозможно.

Как вернуть домой украинцев? Какой должна быть взвешенная миграционная политика Украины? Нужно ли нам привлекать мигрантов из других стран? Читайте в интервью Юлии Самаевой с экспертом в сфере миграционной политики Андреем Гайдуцким «Как вернуть людей в Украину» и «30% тех, кто выехал в Польшу после 24 февраля, уже работают там».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ