Исключение из Moneyval, APG и ограничение участия в торгах: поражения РФ на финансовом фронте

19 августа 2022, 15:50 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственная служба финансового мониторинга Украины опубликовала результаты борьбы против России на финансовом фронте за 177 дней войны. Благодаря следующим шагам мы ослабляем агрессора в его финансовых возможностях поддерживать свою армию, ежедневно атакующую нашу страну.

Среди таких шагов – ограничение РФ в правах членства в Международной группе по противодействию отмыванию грязных денег (FATF); лишение агрессора статуса наблюдателя в Азиатско-Тихоокеанской группе по борьбе с отмыванием средств APG; исключение способности проведения Р2Р транзакций для ряда российских банков и платежных систем на криптобирже Binance.

С остальными мерами можно ознакомиться в таблице от Госфинмониторинга:



[see_also ids="507464"]

Привлечь агрессора к ответственности и не только моральной, но и с компенсацией за нанесенный ущерб — главная цель мощного наступления на юридическом фронте. И его уже развернула Украина: как госорганы, так и многочисленные неправительственные инициативы. Подробнее об этом читайте в статье Александра Водянникова «Государство-агрессор и юрисдикционные иммунитеты: как получить репарации».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ