Отопительный сезон: Шмыгаль рассказал, как Украина готовится к тяжелой зиме

05 августа 2022, 04:54 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина готова к предстоящему отопительному сезону в среднем на 60%. Пополнение хранилищ углем и газом осуществляется по графику и позволит стране стабильно пережить зиму. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По словам политика, вместе с областной, местной властью и громадами правительство готовится ко «всем возможным сценариям» во время отопительного сезона 2022/2023.

«В настоящее время все области готовы в среднем на 60%. Это соответствует плану подготовки, разработанному правительством. Будем ускоряться в этом направлении, чтобы стабильно пройти отопительный сезон», – сказал Шмыгаль.

Глава Кабмина отметил, что по плану до 15 октября на складах ТЭС и ТЭЦ должно быть обеспечено 2,5 млн тонн угля. Министр энергетики Герман Галущенко доложил, что на 4 августа в хранилищах хранится 1,8 млн тонн угля.

Чиновники уверяют, что подготовка к зиме идет по графику.

[see_also ids="506159"]

Напомним, что в конце июля стало известно, когда начнется предстоящий отопительный сезон и сколько придется платить за газ пользователям.

Отапливаемый сезон 2022/2023 станет самым сложным для Украины за все время независимости. Подробнее в статье Александра Китраля «Зима приближается: какие трудности ожидают украинцев и что делать».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ