У киевлян остался один вид общественного транспорта, который будет работать во время тревог

04 августа 2022, 16:16 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Киевская кольцевая электричка, находящаяся в управлении "Укрзализныци", не будет прекращать работу во время воздушных тревог в городе. Об этом сообщается в телеграмм-канале электрички.

"Автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутки будут останавливаться во время воздушных тревог. Метро и до этого останавливалось. А вот киевская кольцевая электричка нет", - говорится в сообщении.

Напомним, что Киевская городская электричка – линия городского электропоезда, проходящего кольцом Киевского железнодорожного узла. Юридически электричка подчиняется не киевским властям, а "Укрзализныце".

21 марта 2022 года АО "Укрзализныця" запустило движение городских электропоездов по маршруту "Дарница - Святошино", а с 27 марта возобновило полноценное движение кольцом, добавив остановки на станциях, ранее не входивших в состав городской электрички: Киев-Днепровский, Киев-Демеевский, Протасов Яр и Киевская Русановка.



Поезда курсируют ежедневно, отправляясь с конечных станций Дарницы и Святошино с 5:30 до 20:30 ежечасно, а в часы пик — каждые полчаса. Стоимость проезда составляет 15?.

Напомним также, что на сайте Киевского городского совета 3 августа была зарегистрирована петиция против остановки общественного транспорта во время воздушных тревог.

"Додуматься до этого мог только человек, никогда не пользующийся общественным транспортом", - утверждает автор петиции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською