Самый известный долгострой Киева: суд "передумал" и стал на сторону подрядчика Подольского моста

03 августа 2022, 11:25 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На прошлой неделе Подольский районный суд Киева отменил свое решение как ошибочное относительно ареста 100% корпоративных прав ООО "Эко-Буд-Трейд" (подрядчик строительства Подольского моста в Киеве). Об этом сообщается в постановлении от 22 июля, опубликованном в судебном реестре.

Напомним, что лидер среди киевских долгостроев - Подольско-Воскресенский мостовой переход через реку Днепр - с марта 2021 фигурирует в уголовном производстве о растрате денег. При этом один из подозреваемых – директор компании "Эко-Буд-Трейд", которая в 2017 году выиграла тендер на достройку моста.

В июне 2022 года прокуратура обратилась в суд с просьбой арестовать возглавляемые им корпоративные права компании – с намерением конфисковать их в случае осуждения директора.

Подольский суд удовлетворил это ходатайство, но уже через полтора месяца отменил свое решение.



Арест признали необоснованным, поскольку подозреваемый директор не является ни учредителем, ни участником, ни конечным бенефициаром Эко-Буд-Трейда. Следовательно, конфисковать корпоративные права компании нельзя будет, даже если его признают виновным.

[see_also ids="476021"]

Напомним, что цена строительства Подольского моста в Киеве за пять лет выросла почти вдвое. Строительство моста тянется с 1990-х годов.

Подольско-Воскресенский мост должен соединить Подол с левобережными районами Воскресенка и Радужный массив.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською