Зарплаты уменьшились во время войны у половины украинцев — опрос

27 июля 2022, 16:09 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

У половины украинцев во время войны зарплаты уменьшились на 10 и более процентов, свидетельствуют результаты опроса социологической группы «Рейтинг», проведенного 23-24 июля среди тысячи респондентов на подконтрольной украинскому правительству территории.

У 43% опрошенных зарплата не изменилась, у 9% – выросла.

Больше всего уменьшились доходы среди работающих удаленно или частично, а также у предпринимателей. В то же время среди государственных служащих относительное большинство сохранило предыдущую зарплату.

В случае дальнейшего уменьшения заработной платы 57% граждан готовы продолжать работать на своем месте работы, 40% будут искать новую работу. Последних больше среди молодежи, работающих в частном секторе или сам на себя.

Количество безработных больше всего растет на востоке (в июне – 53%, в июле – 57%).

В центральных областях без работы сейчас 37% жителей, на западе – 32%.

[see_also ids="504822"]

83% опрошенных уверены, что сохранят свое место работы в течение следующих шести месяцев, 11% – не уверены в этом (это, в частности, те люди, у которых зарплаты уменьшились более чем на 50%).

Согласно этому же опросу «Рейтинга», 41 проценту украинцев хватит денег меньше чем на месяц, если они потеряют работу или другой источник прибыли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською