Эксперт сделал обнадеживающий прогноз по курсу доллара на ближайшее время

24 июля 2022, 11:16 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Экономический эксперт Олег Пензин прогнозирует стабилизацию курса доллара в ближайшее время. Свое мнение по этому поводу он озвучил 24 каналу.

Эксперт убежден, что доллар по 49 гривен – это "ажиотажно-панические цифры".

"Я думаю, что цифры спустятся на уровень 37 гривен, где-то 37 с хвостиком. То есть будет определенный спад от официального курса, он будет немного выше, нет вопросов, но точно не будет 40 или 39. Это многовато. Я думаю, 37 ...   плюс/минус", - отметил Пензин

Также эксперт объяснил, что когда НБУ устанавливал плавающий курс, он поддерживал его валютными резервами. Сейчас же установлен официальный курс, что означает, что никаких активных действий по его поддержке НБУ осуществлять уже не будет.



[see_also ids="504599"]

Напомним, 21 июля Национальный банк повысил официальный курс гривны на 25% - до 36,57 грн/долл. Уже через несколько часов после решения Нацбанка ослабить официальный курс гривны наличный курс резко пошел вниз.

Также НБУ изменил карточные расчеты за границей. В частности, регулятор установил ежемесячный лимит на расчеты за рубежом с использованием гривневых платежных карт и ввел еженедельный лимит на снятие наличной валюты с гривневых платежных карт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ